Суббота, 27.04.2024, 18:32

Главная » 2023 » Июнь » 30 » Мурманская область: «ЕГЭ по математике в резервный срок прошел в штатном режиме»
12:36

Экзамен по математике в резервный срок написали участники основного периода ЕГЭ-2023 в Мурманской области 26 июня. В экзамене базового уровня приняли участие 60 человек, 101 участник выбрал профильный уровень.

«ЕГЭ по базовой математике сдают выпускники текущего года для получения аттестата об окончании школы, экзаменационная работа оценивается по пятибалльной системе, – напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области. – Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня требуются при поступлении в вуз. Минимальный порог в этом году составляет 27 баллов. Результаты ЕГЭ остаются действительными на протяжении четырех лет. Выпускники прошлых лет, которые сдают экзамены для улучшения результатов, могут выбрать самый высокий результат из действующих».

Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Система видеонаблюдения и онлайн наблюдение за ходом проведения экзамена работали в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.

Ход экзамена в ППЭ контролировали сотрудники Министерства образования и науки региона, члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Экзамены в резервные сроки основного периода продолжатся 27 июня. На этот день назначен ЕГЭ по биологии, информатике и ИКТ, иностранному языку (письменная часть). Пункты проведения экзаменов региона будут работать для 142 участников.

Просмотров: 79 | Добавил: IS | Рейтинг: 0.0/0