Четверг, 25.04.2024, 22:40

Школа дистанционного обучения

Городская инновационная площадка "Школа дистанционного обучения"

Уважаемые участники Школы дистанционного обучения! Рады сообщить вам, что Школа дистанционного обучения с 2015-2016 учебного года размещается в сети по новому адресу http://dist-shkola.ucoz.ru

Цель работы площадки: совершенствование педагогически регулируемой системы дистанционного обучения учащихся, содействие общему образованию одаренных учащихся, поддержка научного творчества, профессионализации школьников.

Задачи:

Развитие современных методов обучения на базе информационных технологий.

Углубление знаний обучающихся по избранному профилю обучения (математика, русский язык, физика, английский и немецкий  языки, история, география и др.).

Развитие умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике.

Активизация участия детей в предметных олимпиадах разного уровня.

Формирование информационной компетенции у всех участников площадки.

В основу работы Школы положено дистанционное обучение (с использованием сайта http://dist-shkola.ucoz.ru) учащихся образовательных учреждений города, имеющих повышенные образовательные запросы по различным предметам.

Разработчиками дистанционных занятий являются педагоги МБОУ Гимназия №1, а также педагоги ОУ г. Мончегорска.

Категория лиц, для которых работает городская инновационная площадка:

Учащиеся 4-11 классов ОУ города Мончегорска  Учителя - предметники  ОУ г. Мончегорска

Формы организации учебного процесса:

Дистанционное обучение с использованием портала "Виртуальная гимназия" (6 занятий по каждому курсу).

Очные учебно - тренировочные сборы (в каникулярный период).

Семинары (лекционные и практические).

Планируемый результат деятельности площадки:

Формирование навыков дистанционного обучения учащихся.

Формирование информационной компетенции у всех участников площадки.

Углубление знаний обучающихся по избранному профилю обучения.

Результативность участия обучающихся в олимпиадах разного уровня.

Формирование навыков использования дистанционных технологий учителями - предметниками образовательных учреждений г. Мончегорска.