Вторник, 06.12.2022, 20:29

Мероприятия

План (график), проводимых в центре «Точка роста» мероприятий на текущий учебный год и (или) описание планируемых мероприятий для обучающихся и родителей(законных представителей), педагогов (смотреть)

Краткая информация о проведенных мероприятиях (смотреть)

С интересом и азартом ученики 1 классов работают на внеурочных занятиях («Точка роста»)  с конструктором Лего. В каждом ребёнке есть творческое начало. С помощью Лего-конструирования он воплощает в жизнь свои идеи, строит и фантазирует.  Конструкторы Лего, основанные на выполнении заданий с использованием блоков, стимулируют развитие креативности у детей, способствуют развитию мелкой моторики. При этом ребёнок может отбросить инструкцию к набору и создать что-то особенное, что его мозг только может вообразить. Играя,  ученик примеряет на себя разные роли, учится выстраивать диалоги и взаимодействовать с окружающими.
На внеурочных занятиях по Робототехнике ребята знакомятся с основами механики и физики. Познают новое и интересное с удовольствием!