Четверг, 28.03.2024, 12:58

Образовательные программы

Информация о реализуемых с использованием ресурсов центра «Точка роста» образовательных программах общего и дополнительного образования

Основная образовательная программа основного общего образования

ООП ООО разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ  Гимназия № 1 (смотреть)

Учебный план основного общего образования (смотреть)

Календарный учебный график

Основная образовательная программа среднего общего образования

ООП СОО разработана на основе Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями; в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (с учетом изменений и дополнений, внесенных в ФГОС СОО Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1645 и от 31 декабря 2015 г. № 1578, № 613 от 29 июля 2017 г.) к структуре ООП СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Гимназия № 1 (2023-2024, 2024-2025) (смотреть)

Учебный план среднего общего образования (2023-2024/2024-2025)

Приказ МБОУ Гимназия №1 №320 от 01.09.2023 "Об утверждении решений педсовета" (смотреть)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Гимназия № 1 (2022-2023, 2023-2024) (смотреть)

Учебный план среднего общего образования (2022-2023/2023-2024)

Календарный учебный график

Количество обучающихся:

Информатика 7-11 классы - 247

Технология 5-8 классы – 262

Основы безопасности жизнедеятельности 8-11 классы – 174

ВСЕГО по основным общеобразовательным программам основного общего образования и среднего общего образования - 368

Основная образовательная   программа дополнительного образования

ООП ДО разработана на основе нормативно – правовой базы:

- Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273,

- Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 678-р)

- Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам”

-Санитарные правила и нормы СанПин 1.23685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"- утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №2),

-СП 2.4.3648-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28).

Основная образовательная программа дополнительного образования Центра «Точка роста» (смотреть)

Приказ об утверждении основной образовательной программы дополнительного образования Центра образования  «Точка роста» (смотреть)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу дополнительного образования в 2023-2024 учебном году (смотреть)

Учебный план Центра дополнительного образования «Точка роста» (смотреть)