Пятница, 19.04.2024, 17:50

Наши достижения

В 2004 году гимназия стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лучшие школы России" в номинации "Школа успеха".

В 2006 году гимназия - победитель конкурса общеобразовательных учреждений по внедрению инновационных технологий и программ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В 2009 году гимназия - победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Мурманской области «Лучшие школы Мурманской области: от профессионализма учителя к компетентному ученику»!!!

В 2010 году гимназия принята в содружество "Авангардные школы России"!!!

В 2011 году гимназия внесена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"!!!

В 2012 году гимназия - победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Мурманской области «Лучшие школы Мурманской области: 2012»!!!

В 2015 году гимназии присвоен статус участника проекта "Сетевая Лаборатория РоботоЛаб". Ресурсный центр робототехники лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ

В 2015 году гимназии присвоен статус Экспериментальная площадка федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования"

По итогам мониторинга качества обученности школьников 2012-2013 уч.года МБОУ гимназия №1 заняла I место среди образовательных учрежений города Мончегорска (смотреть)

МБОУ ГИМНАЗИЯ №1
является победителем и призером региональных, всероссийских конкурсов и грантов

2017-2018 учебный год

• Конкурс образовательных проектов, направленных на профориентационную работу. 3 место в номинации «Профориентационная работа в учреждениях общего образования»
  • Региональный конкурс «Создание и реализация модели информационно-библиотечного центра на основе интеграции субъектов образовательной системы» в номинации «Поддержка детского и юношеского чтения. Инновационный проект «Создание и реализация модели информационно-библиотечного центра на основе интеграции субъектов образовательной системы» - разработка пакета документов к конкурсу.  Победитель.

2019-2020 учебный год

• Региональный конкурс образовательных организаций  по теме «Система работы школы по формированию коммуникативной компетенции обучающихся образовательных организаций Мурманской области» -  разработка пакета документов к конкурсу.  3 место.

2020-2021 учебный год

• Открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов. Номинация № 1: «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально-значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)».3место в области.

2021-2022 учебный год

• Региональный конкурс методических разработок, направленных на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности обучающихся Мурманской области в номинации «Лучшее управленческое решение по формированию, развитию и оценке функциональной грамотности обучающихся». Победитель.
  • Конкурсный отбор на получение грантов в форме субсидии из областного бюджета на поощрение государственных областных и муниципальных образовательных организаций, не являющихся казенными учреждениями в 2022 г. Победитель.
  • Соревнования на кубок Губернатора заключительный  этап.Два 3-х места  и грант на  1 миллион руб.

1. Участие гимназистов в конкурсах различных уровней

2. Обобщение опыта работы администрации и педагогического коллектива