Воскресенье, 07.03.2021, 14:22

Общеобразовательные сайты

www.ege.edu.ru (портал информационной поддержки ЕГЭ)
www.fipi.ru
(Федеральный институт педагогических измерений)
www.informika.ru (Российский информационный портал)
www.school.edu.ru
(Российский общеобразовательный портал)

Гимназия №1 получила свой статус 1 сентября 1997 года (Постановление администрации г. Мончегорска от 22.08.1997 №407 "О реорганизации школы-гимназии") .

Давая универсальное образование на повышенном уровне, гимназия с первого дня существования стала элитным образовательным учреждением. Она гарантирует высокое качество знаний, воспитание детей на истинных моральных ценностях и комфортную обстановку обучения. Приоритетное направление гимназии - гуманитарное.

В 2000 году мончегорская гимназия №1 первой в Мурманской области прошла аттестацию и получила государственную аккредитацию в качестве гимназии.

По итогам конкурсов, организованных Министерством образования РФ и газетой "Педагогический вестник" гимназия 3 года подряд называлась "Школой года". Ей присвоено почетное звание "Школа века".

В 2004 году гимназия стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Лучшие школы России" в номинации "Школа успеха".

В 2006 году гимназия - победитель конкурса общеобразовательных учреждений по внедрению инновационных технологий и программ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В 2009 году гимназия - победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Мурманской области «Лучшие школы Мурманской области: от профессионализма учителя к компетентному ученику»!!!

В 2012 году гимназия - победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Мурманской области «Лучшие школы Мурманской области: 2012»!!!

В 2014 году гимназия - победитель конкурса на получение грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего образования детей Мурманской области

Гимназия - гарантия качества. За последние 3 года выпускники гимназии награждены 21 медалью "За особые успехи в учении".

В 2018 году - МБОУ Гимназия №1 включена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2017"

2018-2020 годы - МБОУ Гимназия № 1 работает в режиме ресурсного центра в системе общего образования Мурманской области

С 2020 года – В МБОУ Гимназия № 1 реализуется проект "Современная школа", в рамках которого создан Центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста"

2020 год - начало внедрения «Персонализированной модели образования с использованием Школьной Цифровой платформы», в рамках реализации программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

2020 год - начало реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Наши студии

Театральная студия "Эхо"
Студия работает с 1997 г. Руководитель - Чернышева Людмила Геннадьевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Участники театральной студии принимают участие в городских и областных конкурсах, среди них есть победители и призеры конкурсов различного уровня. Ребята активно сотрудничают с детским Домом инвалидов, Домом милосердия и др. организациями.
Вокальная студия "Бриз"
Студия была создана в 2000 году. Руководитель - Наталья Александровна Лосева, учитель музыки гимназии №1 высшей квалификационной категории. Наши ребята являются неоднократными победителями и призерами городских и областных конкурсов, таких как "Мой Мончегорск", "Эх, путь - дорожка фронтовая", "Родина моя", военно-патриотической песни "Вам - из другого поколения" и др. Ежегодно в гимназии проводится отчетный концерт вокалистов. Совместно с отделом по делам молодежи вокальная студия «Бриз» стала организатором городского фестиваля эстрадной песни «Солнце на ладони».
Изостудия "Радуга"
Студия работает с 1999 г. Руководитель - Боровикова Людмила Борисовна, учитель изо и черчения высшей квалификационной категории гимназии №1. Учащиеся изостудии принимают участие в городских и областных конкурсах, среди них есть победители и призеры конкурсов различного уровня, таких как "Мой любимый Мончегорск", "Оставайся на линии жизни", "Я рисую права детей", "Мир вокруг меня" и др.
.