Воскресенье, 07.03.2021, 13:57

Образование

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Формы обучения

• Основные  образовательные  программы  в  МБОУ Гимназия № 1  осваиваются  в  очной форме.

• Начальное общее образование - нормативный срок освоения – 4 года
  • Основное общее образование  - нормативный срок освоения – 5 лет
  • Среднее общее образование  - нормативный срок освоения – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

• до 17.03.2027 г. Свидетельство о государственной аккредитации Регистрационный №98-16 от 14.12.2016 по 17.03.2027 г.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

• Обучение в гимназии ведется на русском языке

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой  - отсутствует

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения  - отсутствует

Информация об использовании при реализации дистанционных образовательных технологий

Описание образовательных программ с приложением их копий

• Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ  Гимназия № 1 (смотреть)
  • Образовательная программа основного общего образования МБОУ Гимназия №1 (смотреть)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ Гимназия № 1 (смотреть)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) вариант 7.1. МБОУ Гимназия № 1 (смотреть)
  • Описание основных образовательных программ (смотреть)

Учебный план с приложением его копии

• Учебный план гимназии на 2018-2019 учебный год (смотреть)
  • Учебный план гимназии на 2019-2020 учебный год (смотреть)
  • Учебный план гимназии на 2020-2021 учебный год:
  • начального общего образования 2020-2021 (смотреть)
  • основного общего образования 2020-2021 (смотреть)
  • среднего общего образования 2020-2021 (смотреть)

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложений их копий.
Рабочие программы дисциплин

Календарный учебный график с приложением его копии

• 1- 4 класс (смотреть)
  • 5 - 9 класс (смотреть)
  • 10 -11 класс (смотреть)
  • Приказ МБОУ Гимназия №1 от 23.10.20 №323 «О внесении изменений в календарный учебный график» (смотреть)
  • Приказ МБОУ Гимназия №1 от 07.11.20 №329Б«О внесении изменений в календарный учебный график» (смотреть)

Методические и иные документы, разработанные МБОУ Гимназия № 1 для обеспечения образовательного процесса

• План мероприятий по повышению качества образования обучающихся МБОУ Гимназия №1 на 2020-2021 учебный год (смотреть)
  • План мероприятий (дорожная карта) по реализации ООП ООО в МБОУ Гимназия № 1 на основе результатов Всероссийских проверочных работ (смотреть)

Реализуемые образовательные программы:

• Программа начального общего образования;
  • Программа основного общего образования;
  • Программа среднего общего образования.

Реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Общая численность обучающихся

• 612 учеников

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - Нет

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

• Программа начального общего образования: 11 классов - 272 ученика.
  • Программа основного общего образования: 11 классов- 265 учеников (2 учащихся являются иностранными гражданами).
  • Программа среднего общего образования: 3 класса - 75 учеников.

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет;

Численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями). Серия 51Л01 №0000618 Регистрационный №263-16 от 26.10.2016. Лицензия предоставлена бессрочно