Пятница, 29.03.2024, 11:22

Главная » 2020 » Август » 30 » Мероприятия

Организационные мероприятия,

запланированные  в МБОУ Гимназия  №1 для обеспечения соблюдения требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19:

- Закрепить за каждым классом учебный кабинет, организовать обучение и пребывание учащихся в строго закрепленном за каждым классом помещении.

- Исключить проведение массовых мероприятий.

- Исключить по возможности общение учащихся из разных классов во время перемен.

- Обеспечить при входе в гимназию проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу учащихся и их родителей (законных представителей) и сотрудников с признаками респираторных заболеваний, исключить скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении «утреннего фильтра».

- Установить при входе в гимназию и в кабинетах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

- Изменить время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов.

- Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократить количество занятий в спортивном зале.

- Проводить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

- Обеспечить после каждого урока проведение в отсутствие учащихся сквозного проветривания учебных кабинетов и других помещений в отсутствие детей.

Просмотров: 487 | Добавил: IS | Рейтинг: 0.0/0