Четверг, 25.04.2024, 07:23

Главная » Архив материалов

Конкурсные работы необходимо представить в любой ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: IS | Дата: 27.09.2023

Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
Организаторами акции выступают: Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), АНО «Цифровая Экономика» и Народный Фронт (НФ) при поддержке Минцифры России. Генеральный партнер акции — «Авито».
«Казалось бы, уровень цифровой грамотности граждан должен только расти, ведь все пользуются гаджетами и цифровыми сервисами. Но технологии быстро развиваются, появляются новые цифровые угрозы, поэтому мы видим большую востребованность этой акции. Итогом станет не только общий Индекс цифровой грамотности россиян, но и личный результат каждого участника, который поможет узнать зоны роста и улучшить компетенции», — подчеркнул Сергей Гребенников, директор РАЭК, организа ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: IS | Дата: 24.09.2023

23 сентября пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант».

В ходе мероприятия будет прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участникам предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт, найти самостоятельное решение нетиповой задачи.

В акции смогут принять участие все кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов и учащиеся педагогических классов по всей стране, а 90 финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» приступят к выполнению задания в рамках конкурсного испытания.

В качестве экспертов в акции примут у ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: IS | Дата: 24.09.2023

30 сентября и 1 октября образовательная платформа для старшеклассников и их родителей Geekz проводит двухдневное Всероссийское родительское собрание для 10 – 11 классов – “Новые правила поступления и изменения ЕГЭ 2024”.
Просмотров: 154 | Добавил: IS | Дата: 21.09.2023

Началась регистрация участников

Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: IS | Дата: 20.09.2023

АНО ВО Университет Иннополис приглашает педагогических работников на бесплатные образовательные модули
1. «Основы языка программирования на С++»
Даты проведения: 18.09.2023 – 21.09.2023
Количество академических часов: 16
Формат: онлайн
Удостоверение о повышении квалификации: не выдается
Вы познакомитесь с синтаксисом языка С++, принципами программирования и научитесь применять логические и условные операторы, циклы, массивы и функции при решении задач по программированию.
Вы получите базовые знания и умения, необходимые для обучения на курсах по олимпиадному программированию.

2. «Построение доказательств в олимпиадной математике»
Даты проведения: 16.10.2023 – 23.10.2023
Количество академических часов: 10
Формат: онлайн
Удостоверение о повышении квалификации: не выдается
Вы сможете упор ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: IS | Дата: 19.09.2023

Ваш ребенок учится в колледже или техникуме?

Помогите ему начать карьеру в IT и создать стабильное будущее

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: IS | Дата: 19.09.2023

Министерством труда и социального развития Мурманской области от 05.05.2023 № 262 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2023 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Мониторинг будет проводиться с 05.05.2023 по 29.12.2023. Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке:

Просмотров: 110 | Добавил: IS | Дата: 14.09.2023

На Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего».

Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета
Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30
открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки.
Как проходит обучение
✔️144 академических часа
✔️4 учебных модуля
Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивну ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: IS | Дата: 12.09.2023

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской фотоакции «Мое культурное лето»

Акция пройдет с 21 по 25 августа

Посещение культурных мероприятий всегда с пользой отражается
на культурном развитии человека: расширяет его кругозор, воспитывает эстетическое отношение к объектам культуры и искусства, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать. А искусство фотографии стимулирует творчество, является очень полезным и интересным занятием для детей, которое может изменить взгляд на мир и выявить скрытые таланты.

Школьники со всей страны могут рассказать о культурных мероприятиях, которые они посетили этим летом посредством искусства фотографии.

Для этого необходимо опубликовать собственную фотографию культурного мероприятия, которое участник Акции посетил этим летом (театр, музей, выставку, концерт мероприятия в детских оздоровительных или приш ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: IS | Дата: 18.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 100 101 »