Пятница, 26.04.2024, 08:37

Главная » Архив материалов

Результаты государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования(далее – ГИА) в 2023 году и задачи на текущий учебный год обсуждены на расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки Мурманской области 12декабря.

Просмотров: 74 | Добавил: IS | Дата: 14.12.2023

Как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах

На портале можно заранее заполнить черновик заявления: clck.ru/33ntyU на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.
К сервису подключились уже 65 регионов.

Даты начала приемной кампании в школах могут отличаться, но не позднее 1 апреля. Госуслуги пришлют уведомление, когда в выбранной школе откроется прием заявок.

В какую школу можно записаться
Подать заявление можно в несколько школ. На портале будет отображаться количество свободных мест.

Какие сведения нужны

Просмотров: 87 | Добавил: IS | Дата: 01.12.2023

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2024 год.

В соответствии с проектом приказа ЕГЭ в 2024 году в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: IS | Дата: 24.11.2023

В Мурманской области с 20 по 29 ноября проходит областная акция «Засветись!».

Цель мероприятия – снижение аварийности с участием пешеходов, в том числе детей и подростков, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Основная причина ДТП - непредоставление преимущества движения пешеходам на пешеходном переходе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ СНИЗИТЬ РИСК ПОПАДАНИЯ ПЕШЕХОДА ПОД КОЛЕСА АВТОМОБИЛЯ НА 70%.

Соблюдайте правила дорожного движения , будьте внимательны на
дорогах.

#НаСевереЖить  ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: IS | Дата: 23.11.2023

Северный колледж физической культуры и спорта совместно с Мурманским педагогическим колледжем приглашает девятиклассников, интересующихся педагогическими науками и планирующих свою профессиональную траекторию в сфере педагогики, принять участие в Региональной педагогической олимпиаде «Шаги к первому успеху».

Просмотров: 79 | Добавил: IS | Дата: 21.11.2023

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 29.03.2023 № 215 «Об Организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки- форума «Россия» и в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики в 2023–2024 годах на территории ВДНХ в Москве в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проводится Международная выставка-форум «Россия» (далее – Выставка). Выставка является площадкой для крупнейших образовательных, деловых и культурно-развлекательных мероприятий страны.

Просмотров: 65 | Добавил: IS | Дата: 17.11.2023

01 октября 2023 года открыт приём заявок на участие в двадцать первой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Олимпиада проводится ежегодно Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей» (до 31.12.2019г. НП «Клуб авиастроителей»), Академией наук авиации и воздухоплавания, Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук при поддержке Союза машиностроителей России.

Просмотров: 92 | Добавил: IS | Дата: 16.11.2023

С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого АНО «Цифровая экономика»,   Минцифры    России,    Минпросвещения    России    в    партнерстве   с ключевыми ИТ компаниями и организациями в поддержку федерального   проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Тема урока в этом году — «Облачные технологии: ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: IS | Дата: 14.11.2023

18 ноября 2023 года учебная академия «Ukids» проводит первый в этом учебном году, бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?» Причин, почему ребенка больше привлекает виртуальный мир, может быть много. Возможно, он не чувствует себя защищенным в реальности, а там, за экраном, безопасно. Так бывает, если в обычной жизни ребенка не понимают, не слушают или не поддерживают. Мир в гаджетах ярче и насыщеннее, всё дается легче и делается в разы быстрее — это то место, где ребенок чувствует себя максимально уверенным и благополучным. Ключевая тема при разговоре об этой проблеме — развитие самоорганизации. Цель бесплатного онлайн-семинара:

• помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.
  • дать инструменты р ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: IS | Дата: 14.11.2023

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 15 ноября 2023 года в Мурманской области проводится репетиционное итоговое собеседование по русскому языку. В нем примут участие 8 тыс. девятиклассников региона.

«Успешное прохождение итогового собеседования для выпускников
9 классов является условием допуска к государственной итоговой аттестации. На собеседовании не проверяются знания правил русского языка, а оцениваются качество речи в целом, умение логично строить высказывание, работать с дополнительной информацией», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Как и на настоящем испытании 14 февраля 2024 года, участникам предстоит выполнить четыре задания: чтение вслух предложенного текста, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из вы ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: IS | Дата: 13.11.2023

« 1 2 3 4 ... 100 101 »