Четверг, 25.04.2024, 14:32
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гимназия № 1"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Без срока давности



Поиск
 
Главная » Архив материалов

с 15 января по 4 февраля 2024 года проводится  урок по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее – Урок, проект).

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам. В рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационны ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: IS | Дата: 12.01.2024

... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: IS | Дата: 11.01.2024

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 6 декабря 2023 года успешно написали и получили «зачет» более 98% участников. В этот день итоговое сочинение написали более 602 тысяч выпускников.
Участникам сочинения было предложено на выбор шесть тем – по две из каждого раздела закрытого банка тем итогового сочинения. Чаще всего участники итогового сочинения обращались к темам раздела «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», их выбрали более 64% выпускников. Самые популярные темы данного раздела в этом году: «Что мешает человеку быть счастливым?», «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?», «Какое качество Вы больше всего цените в других?».
Более 28% участников написали сочинение по темам раздела «Семья, общество, Отечество в жизни человека», самая популярная тема этого раздела – «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: IS | Дата: 27.12.2023

Успешное написание итогового сочинения (изложения), которое в этом учебном году состоялось 6 декабря, является для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.
«Одиннадцатиклассники Мурманской области справились с первым испытанием успешно: все участники получили «зачет» за итоговое изложение, 99,7% выпускников - за итоговое сочинение», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Самая популярная тема - «Что мешает человеку быть счастливым?», её выбрали 43,1 % участников. Второй по популярности стала тема «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?», которую писали 25,6%. Тема «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?» заинтересовала 22,8% одиннадцатиклассников. Тему «Может ли общение с природой изменить человека?» выбрали около 5,3 % участников. Наименьшей популярностью пользовались темы «Как ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: IS | Дата: 27.12.2023

  

Как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах
На портале можно заранее заполнить черновик заявления: < ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: IS | Дата: 25.12.2023

Управление образования администрации города Мончегорска информирует, что в преддверии новогодних праздничных дней и каникулярного периода, а также во исполнение комплексного плана мероприятий, направленного на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на
объектах железнодорожного транспорта, на Октябрьской железной дороге планируется проведение декадника «Детям – безопасную железную дорогу!» (далее – Акция).
Акция пройдет с 18 по 28 декабря 2023 года. Целью акции является профилактика и предупреждение транспортных происшествий несовершеннолетними в зоне движения поездов.
Просим всех ознакомиться с материалами «Безопасность на транспорте»

Просмотров: 101 | Добавил: IS | Дата: 25.12.2023

 

Организация отдыха детей во время каникул возможна на портале Госуслуг!

Право на получение путёвки для организации отдыха детей в каникулярное время имеют граждане Российской Федерации, являющиеся родителями, законными представителями детей, категории которых установлены нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, предоставляющего услугу.

Для постановки в очередь на получение услуги необходимо:

Зайти в личный кабинет на сайте (https://www.gosuslugi.ru/)

Выбрать вкладку «Дети. Образование» - «Организация отдыха детей в каникулярное время» и заполнить заявление.

Обратите внимание, что условия оказания услуги могут отличаться в зависимости от субъекта Российской Федерации. Рекомендуем ознакомиться с региональным законодательством.

Срок услуги 6 рабочих дней. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: IS | Дата: 22.12.2023

С началом зимних каникул юные участники дорожного движения будут чаще появляться на улице. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун зимних школьных каникул с 18 по 24 декабря 2023 года пройдёт широкомасштабная акция «Безопасные каникулы».

 Госавтоинспекция обращается к родителям школьников о необходимости проведения разъяснительной беседы с ребенком о соблюдении Правил дорожного движения. Перед выходом на улицу повторяйте с ним самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности.

Водителям транспортных средств также необходимо быть предельно вни ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: IS | Дата: 21.12.2023

Просмотров: 75 | Добавил: IS | Дата: 18.12.2023

Просмотров: 60 | Добавил: IS | Дата: 15.12.2023

1 2 3 ... 100 101 »
Copyright MyCorp © 2024
Вход в электронную школу


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Важные сайты











Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0