Пятница, 29.03.2024, 18:34
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Гимназия № 1"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Без срока давности



Поиск
 
Главная » 2020 » Октябрь » 20

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР) в текущем учебном году, сложностях дистанционного обучения и мерах эпидемиологической безопасности во время экзаменов.
    Самым популярным вопросом от родителей выпускников в этом году был вопрос о том, будет ли ЕГЭ обязательным для всех, кто заканчивает 11 класс или, как в прошлом учебном году, его будут сдавать только те, кто собирается поступать в вуз.
    «Отмена обязательных экзаменов этим летом была вынужденным шагом, который был продиктован объективной реальностью. Что касается этого года, то в нормативных документах, регламентирующих порядок проведения экзаменов, мы ничего не меняли. Сейчас рано говорить о том, нужно ли будет в этом го ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: IS | Дата: 20.10.2020

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам, прошел 15 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказала руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по иностранным языкам, доктор филологических наук Мария Вербицкая.
    В ходе эфира зрители смогли узнать, какие задания их ждут в разных разделах экзаменационной работы, где получить полезную информацию для подготовки к ЕГЭ, об особенностях экзамена по разным иностранным языкам и критериях оценивания ответов, о том, ждать ли изменений в экзаменационных заданиях 2021 года. Мария Вербицкая дала советы будущим выпускникам по выполнению письменной и устной частей экзаменационной работы, развитию умений и навыков, нужных при подготовке к ЕГЭ, использованию грамматической формы и лексичес ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: IS | Дата: 20.10.2020

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по математике, прошел 16 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по математике, кандидат физико-математических наук Иван Ященко.
    В ходе эфира были разобраны экзаменационные работы базового и профильного уровней и составляющие их задания. Иван Ященко дал советы выпускникам, как правильно оценить свои силы и выбрать нужный уровень экзамена, как лучше выстроить стратегию подготовки, как правильно записывать ответы, приводить решения задач и как избежать распространенных ошибок.
    Отдельно Иван Ященко остановился на том, как нужно пользоваться при подготовке материалами, размещенными на сайте ФИПИ. «В одном демонстрационном вариант ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: IS | Дата: 20.10.2020

Copyright MyCorp © 2024
Вход в электронную школу


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Важные сайты











Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сделать бесплатный сайт с uCoz