Суббота, 20.04.2024, 08:52

Главная » 2020 » Май » 07

9 мая в России пройдет акция #ПОЕМДВОРОМ.
Участники 9 мая поздравят ветеранов с Днем Победы. Они могут приехать во двор, чтобы спеть для них в честь праздника.
По словам организаторов, выступление может быть любым. Музыкальный, танцевальный номер, театральные, литературные перформансы, исполнение произведений собственного сочинения, классиков военных лет, современных материалов на тему Великой Отечественной во ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

Международный конкурс творческих работ "Синий Платочек"

Просмотров: 419 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

Акция «По улицам Победы».

Наверняка в каждом городе, в каждом поселке, в каждом селе есть улица, чье название связано с Великой Отечественной.
Расскажи историю улицы (проспекта бульвара, площади) своего города, которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны в любом формате (видео, комикс, аудио, рисунок, пост и прочее) и выложи в комментарии к этому посту! Кстати, некоторые статьи на эту тему мы прикладываем к этой публикации https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_14147

Просмотров: 438 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

Патриотическая акция, приуроченная к 75-летию Победы – «Кадры Победы».
Размести у себя на страничке и продублируй здесь в комментариях пост с фотографией, которая передает любой момент, связанный с Победой (парад Победы, военная фотография из семейного архива и т.п.), с хештегом #КадрыПобеды и расскажи об изображенных на фото людях. Присоединяйся!

Просмотров: 403 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

«Открытка Победы» — это добрый флешмоб, который мы запускаем совместно с акцией взаимопомощи #МыВместе:
1. Нарисуй поздравительную открытку с благодарностью ветерану за мирное небо над нашими головами. Открытка может быть выполнена в любой технике (аппликация, рисунок, компьютерная графика и т. п.)
2. Опубликуй её у себя на странице с хештегами  ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

В преддверии Дня Победы все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы».
Это онлайн-флешмоб, в рамках которого дети и их родители оформляют окна своих домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ  ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020

В России реализуется проект «Знаменосцы Победы»

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.
Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы - весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.
В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.
Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:
- Одноклассниках ( ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: IS | Дата: 07.05.2020